Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве озвучили планы по вводу торговой недвижимости на 2012 год


13.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 523

До конца года в российской столице запланирован ввод порядка 920 тысяч квадратных метров торговой недвижимости - такие показатели могут быть достигнуты за счет реконструкции уже эксплуатируемых объектов и за счет строительства новых. Такая информация была озвучена заместителем руководителя департамента торговли и услуг Андреем Марсием.

Марсий подчеркнул, что строительство объектов торговой недвижимости в Москве выполняется за счет инвестиционных средств. Так, в 2012 году инвесторы планируют направить порядка 54 миллиардов рублей на возведение торговой недвижимости. Уже выдана необходимая разрешительная документация, дающая право на возведение в Москве порядка 600 тысяч квадратных метров новых торговых площадей.

К 2016 году власти Москвы собираются повысить уровень обеспеченности горожан торговыми площадями более, чем на 60 процентов - до 1,2 тысячи квадратных метров на одну тысячу жителей. Напомним, что по итогам 2011 года этот показатель в Москве составлял 740 тысяч квадратных метров на тысячу человек. По итогам 2012 года планируется достичь показателей в 778 тысяч квадратных метров торговых площадей на одну тысячу жителей Москвы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: