Строительный интернет-портал Klag.Ru






Правительство Московской области наделило региональный стройкомплекс новыми полномочиями


14.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 571

Министерство строительного комплекса Московского региона получило право выдачи разрешений на строительство и на сдачу в эксплуатацию новых объектов, расположенных в двух или более муниципальных образованиях области. Постановление, предоставляющее ведомству такое полномочие, было принято в рамках заседания региональной администрации 14 февраля.

Министр строительства Московской области Павел Перепелица напомнил, что в настоящее время разрешение на строительство получают непосредственно у глав администраций городских либо сельских поселений, или городских округов. Однако в рамках нового постановления предусмотрено, что в том случае, если объекты расположены на территории двух или более муниципальных образований, разрешение на строительство необходимо будет получать в министерстве строительного комплекса.

Кроме того, министерство стройкомплекса Московского региона вскоре будет наделено полномочиями выдавать разрешения на введение в эксплуатацию строительных объектов аэропорта Шереметьево. Его взлетно-посадочная полоса находится на территории двух районов Московской области - городского округа Химки и Солнечногорского района.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: