Строительный интернет-портал Klag.Ru






Путин озвучил условия для появления в России доступного жилья


15.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 538

. .Председатель российского правительства Владимир Путин пообещал, что при определенных условиях проблема доступного жилья в стране может быть решенной для 60 процентов граждан уже к 2020 году. К 2030 году, как считает премьер, проблема может быть снята полностью.

Российский союз строителей поддержал точку зрения Владимира Путина, однако его представители отметили, что решение данной проблемы может потребовать принятия целого комплекса мер. В частности, как подчеркнул помощник руководителя Российского союза строителей Константин Кижель, потребуется сформировать координационный совет - его роль может выполнять министерство строительства, которое ранее было упразднено. Строители признают, что вопрос о формировании такого ведомства является очевидным уже давно. В случае, если министерство вновь будет создано, то задачи, связанные с доступностью жилья можно было бы решать комплексно, в частности, путем решения вопросов создания фонда аренды, повышения объемов строительства, а также путем создания новых законодательных инициатив.

Кроме того, в условиях снижения имеющихся сегодня административных барьеров, стоимости работ по подключению к сетям, а также при условиях сокращения числа процедур для оформления участков в собственность, себестоимость российского строительства вполне можно будет сократить на 50 процентов - в этом убеждены члены Российского союза строителей.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: