Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "Итера" отстранена от строительства комплекса "Минск-Сити"


17.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 565

Белорусские власти приняли решение разорвать контракт с нефтегазовой компанией "Итера" из России, которая должна была принять участие в строительстве ДЦ "Минск-Сити" в столице страны.

Напомним, что в 2007 году компания "Итера" объявила о начале строительства делового центра в белорусской столице, площадь которого должна была составить порядка 38 гектаров. К 2020 году "Итера" была намерена построить 3,5 миллионов квадратных метров жилой и торговой недвижимости, а также офисов и отелей. Инвестиции в проект оценивались в 5 миллиардов долларов.

16 февраля председатель городского исполкома Минска Николай Ладутько, по итогам совещания с Александром Лукашенко сделал заявления, что по данному проекту было принято решение о расторжении договорных отношений между государством и инвестором строительства делового центра.

В настоящее время расторжение договора еще не оформлено юридически, как отмечает источник, близкий к руководству компании "Итера". Однако другие источники сообщают, что один из руководителей "Итеры" уже выехал в Минск и намерен предпринять попытки урегулировать конфликт.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: