Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Ленинградской области объявили о сокращении сроков строительства по адресным и целевым программам


20.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 448

Администрация Ленинградской области планирует сократить сроки возведения социальных объектов в рамках адресных и целевых программ. Губернатор области Валерий Сердюков уже распорядился разработать ряд рекомендаций по сокращению этих сроков руководству профильных комитетов региона и муниципальных образований.

Так, планируется сделать более интенсивными темпы строительства общеобразовательных школ в Усть-Луге, в Кузнечном и в Подпорожье, темпы строительства детских садов в Тосно, Сертолово, Будогощах, в Волосово, в Лодейном поле, а также в Выборге, Гатчине и в Новодевяткино.

Необходимость ускорения сроков строительства связана, главным образом, с наметившимся недостатком дошкольных и школьных учреждений в указанных выше районах региона. Предполагается, что сроки сдачи в эксплуатацию ряда таких объектов может быть перенесена на 2012 год с 2013 года. С целью проведения максимально точно оценки возможности переноса сроков может потребоваться проведение анализа состояния монтажных и строительных работ, а также наличия соответствующих сметных и проектных экспертиз и документов. Кроме того, может потребоваться подготовка ряда конструктивных предложений в сфере дополнительного инвестирования и включение запланированных трат в бюджет на 2012-2014 годы.






Перейти к списку новостей


Самое читаемое: