Строительный интернет-портал Klag.Ru






Соинвесторы МФК "Маршал" попросили мэра Москвы о помощи


20.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 513

Обманутые соинвесторы строительства МФК "Маршал" попросили столичного градоначальника обратить внимание на сложившуюся вокруг домов Минобороны ситуацию. Информацию об этом предоставил официальный представитель обманутых соинвесторов строительства многофункционального комплекса Евгений Васильев.

Васильев отметил, что обманутые дольщики выражают "серьезную обеспокоенность" тем, что не так давно на карте столицы появился новый проблемный объект - это жилой дом, строящийся по адресу улица Маршала Рыбалко, владение 2. По словам Евгения Васильева, в позапрошлом году, после того, как строительство МФК "Маршал" было окончено, Минобороны России направило в суд исковое заявление, в котором потребовало признать договор долевого строительства недействительным.

Соинвесторы считают, что Минобороны хочет отобрать у них нежилые помещения и квартиры. Московский Арбитражный суд уже вынес решение в пользу ведомства, тем самым, признав исполненный генеральным подрядчиком договор ничтожным. Евгений Васильев подчеркивает, что причиной проблемы стал недостаточно серьезный контроль решения ситуации со стороны Владимира Ресина, а также префекта Северо-Западного административного округа Москвы Виктора Козлова.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: