Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти столичного региона помогли решить проблемы 1,2 обманутых соинвесторов строительства


23.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 477

. .В прошлом году власти Московской области решили проблемы 1,2 тысячи обманутых соинвесторов строительства. Такая информация содержится в докладе главы министерства строительства региона Павла Перепелицы.

В соответствии с представленной чиновником информацией, по 10 проблемным объектам вопросы реализации прав обманутых соинвесторов был решен в полном объеме, а по шести объектам имеющиеся проблемы были решены частично.

Как отмечает Перепелица, в ряде муниципальных образований проблемам обманутых соинвесторов все еще уделяется недостаточно внимания. К примеру, в Пушкинском районе достаточно медленно реализуется сдача в эксплуатацию жилых домов, построенных в микрорайоне Серебрянка и в поселке Челюскинский. Помимо всего прочего, в Химках местной администрацией были сорваны сроки сдачи в эксплуатацию нескольких жилых домов, в Каширском районе местная администрация все еще не принимает мер для завершения строительства трех многоквартирных жилых домов.

Напомним, что, в соответствии с поручением, отданным президентом России, проблема обманутых соинвесторов должна быть решена до конца текущего года.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: