Строительный интернет-портал Klag.Ru






За счет бюджетных средств в Томской области было сдано 10 долгостроев


27.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 451

В прошлом году за счет бюджетных средств, выделенных из казны Томской области, было выделено 150 миллионов рублей на решение проблем обманутых соинвесторов, и на завершение возведения десяти проблемных жилых объектов. Такие данные привел руководитель регионального департамента архитектуры, дорожного комплекса и строительства Павел Подгорный.

Подгорный сообщил, что из областного бюджета было выделено порядка 150 миллионов рублей, и благодаря этим средствам удалось достроить 10 жилых домов, общая площадь которых составила 54 тысячи квадратных метров. Квартиры в новых домах рассчитаны на одну тысячу томских семей.

Финансовые средства были направлены в рамках государственной поддержки жилищно-строительных кооперативов, а также товариществ собственников жилья, в соответствии с региональным законом "О защите прав и законных интересов граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов Томской области", который был принят в 2011 году. Напомним, что в 2011 году с целью поддержки соинвесторов жилого строительства из областного бюджета было выделено 100 миллионов рублей, однако в сентябре законодательное собрание приняло решение об увеличении суммы на 50 миллионов рублей. До конца 2012 года на аналогичные из цели из бюджета планируется направить порядка еще порядка 100 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: