Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Краснодара пообещали решить проблему обманутых дольщиков к 2013 году


29.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 552

Краснодарские власти пообещали полностью решить проблему обманутых соинвесторов региона до конца 2012 года. Такое обещание дал мэр города Владимир Евланов.

Евланов сообщил, что в 2011 году квартиры были предоставлены 1,5 тысячам обманутых соинвесторов, На 1 января 2006 года в городе было зарегистрировано 6 тысяч обманутых дольщиков, и мэр города отметил, что убежден - в 2012 году тема обманутых соинвесторов будет в городе закрыта.

По словам мэра, в настоящий момент ни один из проблемных объектов не сдан. Вместе с тем, градоначальник напомнил еще об одной проблеме в сфере городского строительства - это возведение новостроек с множеством нарушений. Мэр подчеркнул, что администрация города "бьет тревогу" - готовится перечень зданий, которые строятся с нарушениями, граждане города информируются о том, что приобретение такого жилья может повлечь за собой серьезные проблемы, начиная с отсутствия коммуникаций, и заканчивая утратой права собственности. Как отметил Владимир Евланов, городская администрация подает иски в суд на недобросовестных застройщиков. Помимо всего прочего, власти города запланировали снос тех многоквартирных домов, которые были построены с нарушениями, а также коммерческих объектов таких характеристик. Разрешения на снос будут получаться в суде.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: