Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Тульской области запланировали строительство крупной автомобильной развязки


06.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 612

. .До конца 2014 года в Тульской области планируется сдать вторую очередь автомобильной дороги, которая соединить между собой несколько районов региона. Стоимость реализации работ по смете составит порядка 500 миллионов рублей. Такие данные озвучила пресс-служба областной администрации по результатам заседания земельно-градостроительного совета, прошедшего в минувшую пятницу.

Председатель регионального комитета по градостроительству и архитектуре Александр Прохоров в рамках заседания рассказал о том, что работы планируется начать до конца этого года. Автомобильная трасса пройдет из Центрального района, с Оборонной улице, через Пролетарский район, далее ее планируется продлить в обход, до соединения с Веневским шоссе, организовав выход на Октябрьскую улицу в Зареченском районе.

Таким образом, как подчеркнул Прохоров, дорога позволит автомобильному транспорт, выезжающему с трассы "Дон", с Новомосковского шоссе, в обход центра города, попадать на Московское шоссе, и выходить на федеральную трассу "Крым".

Руководитель администрации региона Владимир Груздев отметил, что в рамках бюджета области уже предусмотрена статья финансирования проведения работ строительства второй очереди новой дороги.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: