Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минрегион сообщил о планах по пересмотру требований к энергоэффективности зданий


11.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 457

. .В самое ближайшее время ряд требований, которые сегодня предъявляются к показателям энергоэффективности зданий, могут быть пересмотрены.

Сообщается, что чиновники Министерства регионального развития Российской Федерации уже подготовили проект приказа, в рамках которого будут установлены новые требования и нормы энергетической эффективности зданий, построек и сооружений.

В соответствии с информацией, предоставленной пресс-службой ведомства, в случае утверждения новых требований, можно ожидать рост суммарной годовой удельной экономии расхода тепловой энергии на вентиляцию, горячее водоснабжение и отопление на 15 процентов. Экономия будет очевидна по сравнению с базовыми показателями, установленными на момент начала действия доработанных требований. Так, уже на начало 2016 года экономия может вырасти до 30 процентов, а к началу 2020 года - уже до 40 процентов.

В настоящее время с подробным текстом проекта нового приказа можно ознакомиться на официальном сайте Министерства регионального развития России.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: