Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Главмосстрой" выиграл судебное дело у столичной мэрии


11.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 468

Московский Арбитражный суд в полной мере удовлетворил иск "Главмосстроя" к столичной мэрии о расторжении инвестиционного контракта на строительство нескольких жилых кварталов в центре, взыскав с ответчика 346,6 миллионов рублей.

В соответствии со сделанным ранее заявлением пресс-службы "Главмосстроя", в качестве основания для подачи судебного иска рассматривался тот факт, что столичное правительство весной 2004 года заключило с компанией инвестиционный контракт по реконструкции семи кварталов, расположенных в Мещанском районе. Но проект так и не был реализован - по той причине, что правительство Москвы не смогло выполнить свои обязательства, касавшиеся предоставления площади для строительства жилых домов, необходимых для переселения жителей объектов, подлежащих сносу. Несмотря на это, "Главмосстрой" все-таки смог организовать переселение части жителей из ветхого фонда за свой счет. На это компанией было потрачено порядка 360 миллионов рублей.

На участках ветхого жилья предполагалось возвести порядка 500 тысяч квадратных метров новой недвижимости элитной категории. Кроме того, около 40 процентов квартир в планировавшихся к строительству домах должно было отойти в собственность Москвы, половина из них предназначалась сотрудникам ФСБ.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: