Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице озвучили сроки ревизии инвестиционных контрактов "Новой Москвы"


11.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 493

На проведение ревизии всех инвестиционных контрактов в сфере строительства правительству Москвы может потребоваться не менее двух лет.

Как отмечает руководитель комитета обеспечения реализации инвестконтрактов российской столицы Константин Тимофеев, ревизию планируется провести по отношению ко всем проектом, как к уже реализуемым, так и к тем, реализация которых только планируется.

Точно таким же образом, как и в самой российской столице, ревизия инвестиционных проектов на территории "Новой Москвы" будет направлена, главным образом, на сокращение нагрузки на социальную, инженерную, транспортную инфраструктуру. Прежде всего, пересмотр и анализ ждут самые крупные проекты, касающиеся возведения жилья. В общей сложности, ревизия будет проведена в отношении 20 миллионов квадратных метров площадей в рамках инвестиционных контрактов.

Потенциал территорий, присоединяемых к Москве, оценивается более чем в 40 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости, и порядка 60 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Впрочем, как уже отмечал столичный градоначальник Сергей Собянин, плотная застройка территорий "Новой Москвы" исключена.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: