Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Росавтодор" сообщил о планах по капитальному ремонту федеральных трасс


12.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 624

Годовой объем капитального ремонта российских федеральных дорог с 2013 года будет увеличен в 2 раза. Такую информацию озвучил в рамках интервью одной из российских радиостанций заместитель руководителя предприятия Иннокентий Алафинов.

Алафинов отметил, что уже с 2012 года в полном объеме будет начато финансирование капитального ремонта, а также обслуживания федеральных российских дорог. Фактически, годовой объем капитальных работ будет увеличен в два раза. Также Алафинов сообщил, что в 2012 году в России были организованы дорожные региональные фонды. Показатели их ассигнования будут составлять около 300 миллиардов рублей. Основанный в прошлом году федеральный дорожный фонд обеспечивает возможность уже в 2013 году начать реализацию программы ремонта федеральных трасс в полном объеме.

Заместитель главы "Росавтодора" также отметил, что порядка 44 процентов федеральных автомобильных дорог России сегодня соответствуют установленным требованиям и нормативам. По словам Алафинова, данные были получены по итогам проведения диагностики сети дорог и оценки их реального состояния.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: