Строительный интернет-портал Klag.Ru






Сорвалась сделка, которая могла стать крупнейшей на рынке складской недвижимости России


13.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 451

Американская компания Hines Global REIT приняла решение отказаться от приобретения складского комплекса в подмосковном Чехове, площадь которого составляет 393 тысяч квадратных метров. Данная сделка имела все шансы стать самой крупной на рынке складской российской недвижимости.

Как сообщает руководство консалтинговых компаний, которые принимали участие в работе по организации сделки, американская компания не смогла достичь договоренности с собственником объекта, компанией PNK Group. Среди причин отказа от сделки называются различные ожидания сторон, касающиеся ставок капитализации - соотношения рыночной цены объекта и предполагаемого дохода от его эксплуатации.

Крупный логистический комплекс категории А "ПНК-Чехов" находится в 49 километрах от МКАД, на Симферопольском шоссе. На сегодняшний день, по мнению экспертов, это один из самых качественных объектов рынка. Однако найти покупателя для него достаточно сложно по причине высокой стоимости (около 400 миллионов долларов) и большой площади.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: