Строительный интернет-портал Klag.Ru






Инвестиции в столичное строительство сократились на 20 процентов


13.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 486

В этом году затраты российской столицы в рамках реализации адресной инвестиционной программы сократились на 87 миллиардов рублей, составив 356 миллиардов. Информацию об этом озвучил мэр российской столицы Сергей Собянин.

В соответствии с обновленной адресной инвестиционной программой, сократился объем средств, необходимых для строительства метро - с запланированных ранее 103 миллиардов до 73 миллиардов рублей. На строительство автомобильных дорог будет направлено 98 миллиардов рублей вместо 123 миллиардов. На возведение муниципального жилья потратят 44 миллиарда рублей вместо запланированных 58 миллиардов.

Напомним, что ранее в планах на 2012 год было строительство 791 тысячи квадратных метров нового жилья, а после внесения изменений в программу запланированные показатели были снижены до 632 тысяч квадратных метров.

Как отмечают в столичной мэрии, в 2011 году удалось освоить не все средства адресной программы, и потому сокращенной суммы, запланированной на 2012 год, должно быть достаточно для реализации программы в полном объеме.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: