Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Госдуме озвучили условия продажи аэропорта "Домодедово"


15.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 618

В соответствии с решением Государственной Думы, продажа "Домодедово" будет осуществлена под контролем специальной рабочей группы, которая создана при Комитете по собственности. В состав созданной группы войдут представители Министерства экономического развития, Росимущества и Генеральной прокуратуры. Главной задачей работы группы станет мониторниг процесса перехода права собственности на "Домодедово".

Как сообщил руководитель Комитета по собственности Сергей Гаврилов, аэропорт представляет собой один из важнейших объектов для столичного авиационного узла, а также для российского. Также Гаврилов подчеркнул, что "Домодедово" будет продано одной из четырех рассматриваемых холдинговых структур России, которые ведут свою деятельность в сфере управления аэропортами.

Столь высокий интерес со стороны российского правительства к процессу продажи "Домодедово" обусловлен тем, что в 1996 году участок, на котором расположен аэропорт, был выведен из российской собственности, и, фактически, стал часть территории, относящейся к Кипру. Соответствующим образом обозначались также и границы России, валютный, таможенный и паспортный контроль. Сергей Гаврилов отмечает, что для России такая ситуация является недопустимой.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: