Строительный интернет-портал Klag.Ru






Сократились сроки проведения госэкспертизы объектов нежилого назначения


22.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 483

Сроки проведения государственной экспертизы для объектов нежилой недвижимости сократились на треть и будут составлять не более 60 дней. Соответствующие поправки были внесены в федеральный Градостроительный кодекс. В силу новые поправки вступят с начала апреля 2012 года.

Кроме того, в соответствии с поправками, на рассмотрение, а также на подготовку замечаний Центру государственной экспертизы выделяется не более 25 дней. Во многом благодаря внесенным изменениям будет сокращено время, необходимое для сдачи в эксплуатацию и разработку оформления торговых центров, офисной недвижимости, и прочих объектов нежилого назначения.

Необходимо отметить, что поправка к кодексу будет распространяться исключительно на те проекты, документы по которым были поданы на рассмотрение экспертов начиная с 1 апреля этого года. Для проектов, по которым документы были поданы до 30 марта этого года, будут приняты прежние сроки рассмотрения, которые составляют 90 дней. Центр государственной экспертизы будет готов принимать заявки, касающиеся заключения дополнительных соглашений, в соответствии с которыми сроки согласования могут быть сокращены на 30 дней.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: