Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Краснодаре на снос самовольных построек выделено 15 миллионов рублей


23.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 549

Краснодарские власти направили из городского бюджета 15 миллионов рублей на ликвидацию незаконно возведенных построек. Такая информация была предоставлена пресс-службой краснодарской мэрии. Однако в мэрии подчеркнули, что даже выделенной и достаточно крупной суммы может оказаться недостаточно для проведения работ по демонтажу в полном объеме.

За последнее время застройщики смогли сделать легальным использование порядка 400 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, но, как считают местные власти, ситуация с самостроем, сложившаяся в регионе, все еще остается угрожающей. Не так давно по итогам проведенных проверок было вынесено постановление о приостановке возведения более 60 подобных объектов.

Городская администрация приводит данные о том, что существенные объемы новой жилой недвижимости строятся на территории города без необходимых разрешений, а также без проектной документации, прошедшей согласование, без соблюдения и обеспечения технических условиях для подключения к электрическим и инженерным сетям. Помимо всего прочего, отсутствие коммуникаций и дорог, фактически, превращает районы с самостроями в трущобы, делая их неблагополучными с точки зрения криминогенной обстановки.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: