Строительный интернет-портал Klag.Ru






Во Владивостоке окончены работы по установке ванта на мосту на остров Русский


27.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 481

Во Владивостоке окончены работы по установке вантовой системы на мосту, который строится к саммиту АТЭС-2012, и соединяет между собой берега пролива Босфор Восточный. Такая информация была предоставлена представителями пресс-службы группы компаний "СК МОСТ", которая занимается реализацией проекта строительства.

Мост будет связывать между собой материковую часть и остров Русский - именно на нем в сентябре этого года будет проводиться саммит АТЭС. В соответствии с данными пресс-службы, рабочие к настоящему моменту завершили натяжение финальной белой пары вант на участке руслового пролета со стороны острова. Длина вантов побила мировой рекорд - она составляет более 579 метров.

Как отметил руководитель владивостокского филиала компании "УСК МОСТ" Алексей Баранов, в настоящее время на объекте начинаются работы по замыканию пролета русел, который будет соединять остров и материк.

Саммит АТЭС на Дальнем Востоке будет проводиться 8 и 9 сентября этого года. В общей сложности, на подготовку к мероприятию было потрачено более 600 миллиардов рублей. Специально к началу саммита возводится несколько десятков объектов, ведется масштабная реконструкция коммунальных сетей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: