Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки сдачи объектов строительства к саммиту АТЭС на Дальнем Востоке


28.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 630

Строительство всех объектов, возводимых к владивостокскому саммиту АТЭС, должно быть завершено не позднее трех ближайших месяцев. Такие сроки были озвучены министром регионального развития России Виктором Басаргиным в рамках заседания координационного совета по развитию Владивостока как центра международного сотрудничества Азиатско-Тихоокеанского региона.

К настоящему моменту сдано в эксплуатацию 32 объекта строительства для саммита из 40 запланированных. За проведение работ по завершению реализации проектов из бюджетов различного уровня планируется направить порядка 40 миллиардов рублей. Впрочем, сегодня подрядчики из указанной суммы получили всего 12 миллиардов рублей.

Федеральная миграционная служба, как подчеркнул Басаргин, должна будет проконтролировать, чтобы все рабочие-иностранцы, занятые в строительстве, возвратились домой. Отметим, что иностранцы составляют половину из всех рабочих, общее число которых составляет 23 тысячи.

Напомним, что в декабре 2011 года первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов сообщил о том, что суммарный объем инвестиций на проведение работ по подготовке к саммиту составляет порядка 600 миллиардов рублей. Из указанной суммы 220 миллиардов составляют федеральные средства, а также средства инвесторов и региона.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: