Строительный интернет-портал Klag.Ru






Москва заняла 14-е место в мире по стоимости элитного жилья


28.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 759

. .Княжество Монако заняло первое место в мире по средней цене квадратного метра элитного жилья – по данным на конец прошлого года, 1 "квадрат" такого жилья стоил 58,3 тысячи долларов.

Российская столица в рейтинге занимает 14-е место - ее показатели составляют порядка 24 тысяч долларов за один квадратный метр элитной недвижимости.
На втором месте после Монако - Франция, а именно - курортный город Кап-Ферра. В нем элитная недвижимость предлагается по сцене в 51,8 тысячи долларов. Третье место занимает британская столица, Лондон, в котором элитное жилье можно приобрести по средней стоимости в 49 тысяч долларов за метр. На четвертом месте - Гонконг, в нем элитное жилье предлагается по стоимости в 47,5 тысяч долларов за квадратный метр. Топ-5 рейтинга завершает французский Куршевель, в котором элитную жилую недвижимость можно приобрести по стоимости в 44 тысячи долларов за метр.

Также в рейтинге отметился Нью-Йорк - на Манхэттене можно приобрести жилье по стоимости в 23,3 тысячи долларов за метр, Париж, в котором элитная жилая недвижимость предлагается по стоимости в 27,2 тысячи долларов за метр, Санкт-Петербург - 20,2 тысячи долларов за квадратный метр.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: