Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дело о банкротстве одной из структур "Миракс Груп" прекращено


31.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 525

. .Московский Арбитражный суд приостановил производство дела о признании банкротом ЗАО "Управляющей компании "Кутузовская Ривьера", являющейся одной из структур "Миракс Груп".

По данному делу производство было прекращено по той причине, что заявитель, в роли которого выступала частная охранная организация "Держава 21", направил отказ от признания своего должника банкротом. Как отмечают представители заявителя, компания не погасила перед ним долг, однако в настоящее время у организации нет средств на финансирование проведения процедуры банкротства. Юрист заявителя не исключает, что вопрос, связанный с задолженностью, можно будет решить мирным путем.

Сегодня управляющая компания, фактически, не ведет деятельности, не имеет в собственности имущества, за исключением дебиторской задолженности в 13 миллионов рублей. Эта задолженность, сразу после взыскания, может быть направлена для погашения долга, размер которого превышает 2 миллиона рублей.

Компания "Держава XXI" не собирается оплачивать процедуру банкротства, так ее их главная цель - это не признание компании банкротом, а получение имеющейся задолженности.

Отметим, что в производстве Арбитражного суда также находятся иски о признании банкротом еще одной структуры "Миракс Груп" - компании "МГ Групп", которая отвечает за выпуск акций.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: