Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве объявлен конкурс на разработку проекта застройки промзоны №6


04.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 499

. .В Москомархитектура сообщили о начале открытого конкурса на выполнение подготовительных работ к застройке промзоны, ограниченной Звенигородским проспектом, проспектом Маршала Жукова и улицей Мневники.

Эта территория находится в производственной зоне № 6 "Силикатные улицы". Ее площадь, находящаяся в границах подготовки планировочного проекта, составляет порядка 46 гектаров. В рамках разработки проекта планировки необходимо будет проанализировать текущее состояние территории, а также определить предпосылки ее развития, в частности, выполнить оценку градостроительного потенциала.

По результатам работ данного этапа будет выбрано одно планировочное решение проекта территории, и после этого исполнитель получит 40 дней на подготовку планировки, а также на предоставление материалов к проведению необходимых согласований, публичных слушаний.

Сообщается, что выбранный по итогам конкурса проект может стать приложением к документации по проекту постановления столичного правительства об утверждении планировки данной территории.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: