Строительный интернет-портал Klag.Ru






Отменено строительство нескольких зданий в центре Москвы


04.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 610

. .В прошлом году столичное правительство расторгло контракты на строительство порядка 2 миллионов квадратных метров новых площадей в центре города. Такие данные были озвучены руководителем департамента культурного наследия Москвы Александром Кибовским.

Кибовский рассказал, что среди проектов, которые так и остались в виде документации, встречались и достаточно необычные - к примеру, здание, по своей архитектуре напоминающее Тадж-Махал. Его планировалось построить в самом центре города. Кибовский подчеркнул, что лично для него принципиальное значение имел проект застройки территории бывшей гостиницы "Россия" - напомним, на ней, вместо элитного жилого квартала, было принято решение разбить парк. Кроме того, руководитель департамента отметил, что у москвичей останется возможность любоваться видами храмов Зарядья, палатами Романовых. Удалось добиться и сохранения застройки Хитровки.

До конца 2012 года столичные власти планируют разработать регламенты, а также режимы по кварталу 281, ограниченному Садовым и Бульварным кольцом, в 2013 году будут представлены регламенты по Таганке, Лефортово, в 2014 - по Красной Пресне и по району Хамовники.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: