Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "Ренова" заинтересовалась приобретением аэропорта Домодедово


20.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 515

Председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг официально подтвердил заинтересованность его структуры в приобретении аэропорта Домодедово.

Комментируя возможные планы по приобретению аэропорта, Виктор Вексельберг подчеркнул, что объект интересен его компании исключительно в условиях его сегодняшних функций, однако процесс организации конкурса по его реализации не очень подходит для "Реновы". Именно поэтому группа компаний предпочитает действовать в этом направлении осторожно. Торги, по мнению Вексельберга, недостаточно прозрачны.

Также, как отметил председатель совета директоров компании, его структура интересуется возможностью приобретения аэропортов, расположенных в других российских регионах, к примеру, в Сибири и в Южном федеральном округе.

Напомним, что на сегодняшний день Домодедово представляет собой самый крупный по пассажиропотоку аэропорт, работающий на территории России. Аэропортом находится в собственности и под управлением компании DME Limited. В прошлом году пассажиропоток аэропорта составил 25, миллиона человек.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: