Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки сдачи в эксплуатацию первого здания "Сколково"


25.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 514

. .Строительство первого здания центра инноваций "Сколково" будет завершено летом этого года. Об этом сообщил руководитель фонда "Сколково" Виктор Вексельберг в рамках очередного заседания попечительского совета организации.

Вексельберг отметил, что строительство первого здания центра планируется завершить уже этим летом - это будет здание, которое сами строители и руководители центра называют "Куб". Также руководитель фонда подчеркнул, что новое здание будет возведено в соответствии с самыми высокими категориями так называемого "зеленого стандарта".

Виктор Вексельберг также сообщил, что в новом здании планируется разместить администрацию центра, а также старт-апы. Президент России Дмитрий Медведев, в свою очередь, предложил разместить в новом здании офисы инноваторов, а не представителей администрации. Медведев подчеркнул, что считает "принципиально важным", чтобы в центре было все для "начала жизни", а не для размещения чиновников.

Также в рамках заседания попечительского совета "Сколково" Вексельберг сообщил, что генеральный план инновационного центра к настоящему времени уже разработан и полностью утвержден, ведется организация инженерной инфраструктуры.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: