Строительный интернет-портал Klag.Ru






ВЭБ выразил готовность предоставить средства на завершение строительства стадиона ЦСКА в Москве


02.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 587

. .Строительство футбольного стадиона ПФК ЦСКА будет завершено за счет средств, выделенных "Внешэкономбанком". Такая информация была озвучена главой администрации президента Российской Федерации Сергеем Ивановам после завершения матча между командами ЦСКА и "Спартак". Напомним, что символическая закладка первого камня нового стадиона на Песчаной улице в российской столице состоялась в мае 2007 года.

Сергей Иванов подчеркнул, что с "Внешэкономбанком" была достигнута договоренность об инвестировании строительства нового стадиона. Скорее всего, сооружению будет дано название "ВЭБ-Арена". Также, по словам Иванова, для строительства стадиона более нет никаких бюрократических препятствий. Удалось успешно решить все вопросы, связанные с земельными участками. Предполагается, что "Внешэкономбанк" станет единственным партнером строительства спортивного сооружения.

Ранее в прессе появлялась информация о том, что строительство стадиона будет возобновлено летом этого года, а руководитель ПФК ЦСКА Евгений Гинер, в интервью одному из спортивных изданий, сообщал, что первые соревнования на новом стадионе планируется провести весной следующего года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: