Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Минрегионразвития опровергли слухи о реструктуризации


04.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 450

Информация о планируемой реструктуризации Министерства регионального развития, которая недавно появилась в средствах массовой информации, получила официальное опровержение со стороны ведомства. Так, в соответствии с информацией, предоставленной пресс-службой Министерства, в органы российского правительства не вносились никакие предложения, касающиеся разделения ведомства на структуры.

Также представители ведомства отмечают, что причиной появления слухов о возможном разделении Министерства регионального развития, могла стать информация о том, что министерство намерено дополнительно усилить несколько отдельных, особенно приоритетных направлений, к примеру, блок жилищно-коммунального хозяйства, а также блок строительства. В то же время, в ведомстве подчеркивают, что усиление планируется осуществлять исключительно в рамках министерства, без необходимости его реструктуризации.

Решение об усилении блоков жилищно-коммунального хозяйства и блока строительства было обусловлено подъемом в сегменте строительства, который прогнозируется на среднесрочную перспективу, и, вероятнее всего, будет сопровождаться повышением объемов строительства жилой недвижимости.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: