Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице отказались от строительства крупного делового центра


22.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 494

Московская градостроительно-земельная комиссия приняла решение отказаться от проекта строительства делового центра "Легион VI", площадь которого должна была составить 85 тысяч квадратных метров. Новый деловой центр должен был быть построен на западе российской столицы.

В префектуре Западного административного округа отмечают, что принятое решение было обусловлено, прежде всего, сложной транспортной ситуацией, сложившейся в районе Кутузовского проспекта, а также ММДЦ "Москва-Сити". Так, земельный участок, расположенный на улица Кульнева, владение 6, который предполагалось застроить, будет благоустроен, а также озеленен. Инвестор проекта, компания "Легион Девелопмент", собиралась возвести многофункциональный деловой центр переменной высотности, от 9 до 30 этажей. На самой высокой башне комплекса предполагалось разместить офисы. Также в планах было и возведение 9-этажного наземного паркинга, а также 3-уровневного подземного автомобильного паркинга.

Право на реализацию проекта строительства было получено инвестором еще в начале 2000-х годов, однако компания не могла приступить к работам из-за судебной тяжбы с гаражно-строительным кооперативом "Олимпийский". Напомним, представители кооператива планировали оспорить решение о расширении участка строительства.

Эксперты считают, что инвестор потенциально мог вложить в проект от 6 до 7 миллиардов рублей, после чего мог продать его по цене в 10 тысяч долларов за квадратный метр.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: