Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Бурятии запланировали масштабную проверку агентств недвижимости


24.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 490

. .Управление Росреестра по Бурятии совместно с Управлением Федеральной налоговой службы республики планируют провести рейды по борьбе с недобросовестными риелторскими агентствами. Такое сообщение было сделано представителями пресс-службы управления Росреестра. Кроме того, ведомства запланировали проведение работы с теми агентствами, которые уклоняются от уплаты налогов.

В соответствии с данными, которые приводят специалисты Гильдии риелторов Бурятии, сегодня в республике работает порядка 3 тысяч агентств недвижимости, из которых официальную деятельность ведет всего 240 компаний, а в Гильдии риелторов зарегистрировано всего 25. В то же время, как известно, руководители агентств недвижимости, для подтверждения законности и легальности ведения деятельности, обязаны предоставлять заверенную у нотариуса доверенность в рамках приема, а также в рамках выдачи необходимых документов в Росреестре.

Необходимость в проведении проверок работы агентств недвижимости, как подчеркивают в ведомстве, обусловлена участившимися случаями жалоб на недобросовестность агентов в проведении сделок при покупке, продаже и аренде жилья.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: