Строительный интернет-портал Klag.Ru






Валентина Матвиенко поддержала идею создания Гайд-парка в российской столице


30.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 495

. .Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею организации в российской столице аналога американского Гайд-парка.

Валентина Матвиенко убеждена, что в Москве обязательно должно быть место, куда смогли бы придти все желающие для того, чтобы озвучить свою точку зрения по тому или иному вопросу. Кроме того, это должно быть такое место, которое будет доступно с транспортной точки зрения как для москвичей, так и для гостей столицы. Также, по мнению спикера Совета федерации, место должно быть удобным по площади и максимально безопасным. В российской столице, как считает Валентина Матвиенко, таких мест достаточно много.

Матвиенко уверена, что администрация российской столицы должна разработать, а также предложить для обсуждения несколько вариантов, после чего можно будет выбрать самый подходящий вариант.

Руководитель комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин уже сообщал, что члены комитета предложили органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации у себя также определить специально приспособленные или отведенные места для обсуждения вопросов, имеющих общественную значимость.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: