Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минприроды запланировало проверку законности превращения лесов Московской области в земли поселений


18.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 564

. .В период с марта по май текущего года порядка 500 гектаров российского лесного фонда были включены в состав сельских поселений - это позволяет начинать строительство на данных территориях. Факты обоснованности принятых решений правительства области будет проверять Минприроды России.

В пресс-служба ведомства сообщили, что в указанный период на основании полученных обращений от нескольких коммерческих организаций губернатором Московского региона Борисом Громовым были подписаны постановления, в соответствии с которыми участки лесных массивов, площадь которых составляет от 6,7 до 118 гектаров, были включены в границы деревень Маслово, Новодарьино, Таганьково, Жуковка, а также поселков Горки-2, Горки-10 Одинцовского муниципального района. Такие же территории были включены в состав деревни Желябино Красногорского муниципального района и некоторых других поселений. В соответствии с текстами постановлений, которые были согласованы с Федеральным агентством лесного хозяйства, в границы поселений, в общей сложности, были включено 35 участков из лесного фонда Российской Федерации, общая площадь которых превышает 500 гектаров.

Как отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин, в ответ на обращение, поступившее Межрегионального общественного движения "Зеленая альтернатива", которое выразило свою обеспокоенность переводом участков из категории лесного фонда в категорию земель населенных пунктов, ведомство готовит проверку.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: