Строительный интернет-портал Klag.Ru






Правительство Москвы решило упростить оформление земельных участков в собственность


26.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 500

Правительство российской столицы намерено упростить регистрацию прав собственности на земельные участки, которая сегодня затруднена по причине пересечения территорий с дорогами.

К настоящему моменту, как уточняют в пресс-службе департамента земельных ресурсов Москвы, устранено около 72 процентов пересечений участков земли с территориями, относящимися к улично-дорожной сети. Руководитель управления обеспечения регистрации прав на земельные участки и кадастрового учета Анна Стифеева отмечает, что физические и юридические лица нередко сталкиваются с невозможностью оформления прав на участки земли по причине их расположения, и поэтому департамент намерен решить задачу по обеспечению устранения подобных пересечений и оказанию помощи пользователям участков земли.

Все работы в указанном направлении проводятся в соответствии с постановлением московского правительства за номером 118-ПП от 12 апреля 2011 года. В общей сложности, специалисты провели анализ 18 тысяч пересечений границ участков земли, порядка 7 тысяч из таких пересечений уже устранено. По 6 тысячам фактам сведения были актуализированы, по 2 тысячам фактам решения об устранении пересечения планируется принять уже после комплексной проработки и решения, которое будет вынесено Градостроительной земельной комиссии российской столицы. Примерно по 3 тысячи участков земли требуют изучения, касающегося уточнения границ.

После того, как все работы будут выполнены, сообщают в управлении, планируется устранить один из самых серьезных барьеров в процессе оформлении земельных участков в собственность.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: