Строительный интернет-портал Klag.Ru






Проект строительства "Лахта-Центра" получил одобрение в ЮНЕСКО


10.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 543

Проект строительства небоскреба "Лахта-Центр" получил одобрение в ЮНЕСКО. Примечательно, что международная организация отказалась от детального рассмотрения и изучения проекта, так как, по словам ее представителей, объект не является угрозой для культурного наследия Санкт-Петербурга.

Как отмечает представитель ЮНЕСКО в Российской Федерации Элеонора Митрофанова, высотное здание центра может стать настоящим украшением этой части Санкт-Петербурга, так как вид города с моря в этом районе в настоящее время не является достаточно привлекательным и живописным.

Также Элеонора Миртофанова подчеркивает, что жителей Северной столицы "только порадует" строительство такого красивого и современного небоскреба. Здание будет в достаточной степени удалено от исторической части Санкт-Петербурга, и, таким образом, не повлияет на его облик и архитектурный ансамбль.

Высота небоскреба "Лахта-Центра", в соответствии с проектной документацией, будет составлять 470 метров. Здание будет построено в десяти километрах от исторической части Петербурга, вблизи от берега Финского залива.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: