Строительный интернет-портал Klag.Ru






Путин подписал указ о возможности конфискации имущества


12.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 474

Владимир Путин подписал закон, в рамках которого устанавливается возможность конфискации имущества осужденного, по отношению к которому применяется данная мера.

Напомним, что на рассмотрение Государственной думы проект этого закона был внесен еще в марте этого года, когда пост президента занимал Дмитрий Медведев. Ранее конфискации могло подлежать либо личное имущество, нажитое незаконным путем, либо только денежные средства в размере стоимости определенного имущества. Помимо всего прочего, конфискации могла подлежать также и собственность осужденного, которая была признана орудием преступления.

В соответствии с подписанным президентом новым документом, взыскание можно будет обратить на любую личную собственность осужденного. В настоящее время документ уже размещен в банке нормативных, а также распорядительных актов.

Исключение, как и в предыдущих версиях закона, будет составлять только то имущество, которое входит в особый перечень того, что конфискации не подлежит. Этот перечень устанавливается в рамках статьи 446 Гражданского процессуального кодекса.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: