Строительный интернет-портал Klag.Ru






Эксперты представили прогноз по развитию ипотечного кредитования в России


12.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 610

Суммарный объем ипотечного кредитования в России по итогам текущего года может увеличиться на 34,9 процента по отношению к прошлому году, и составить 962 миллиардов рублей. Такой прогноз недавно представили ведущие отраслевые аналитики.

Напомним, что по итогам прошлого года общий объем ипотечных кредитов, выданных гражданам России, составил почти 713 миллиардов рублей - это на 88 процентов больше, чем по итогам 2010 года. Эксперты убеждены, что в 2012 году рынок российской ипотеки может сделать внушительный скачок, и достичь показателей в 962 миллиарда рублей. В то же время, доля кредитов на рынке первичного жилья по итогам текущего года, как считают эксперты, может увеличиться на 1 процентный пункт, и составить 25 процентов.

К примеру, общий объем ипотечного кредитования в Красноярском крае по итогам 2012 года, в соответствии с прогнозами, может увеличиться почти на 46 процентов, и составить 29,8 миллиарда рублей. Это составляет чуть более 3 процентов от суммарного объема ипотечных кредитов в России. Однако доля этого региона в структуре российского ипотечного рынка будет только увеличиваться.






Перейти к списку новостей


Самое читаемое: