Строительный интернет-портал Klag.Ru






Шойгу отдал распоряжение разобраться с участками земли в Московской области


13.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 562

. .Глава администрации Московской области Сергей Шойгу отдал депутатам Мособлдумы поручение разработать проекты законов по реформированию земельных отношений, экономической и социальной сферы.

Шойгу подчеркнул, что земля региона используется не в полной мере. В собственности региона сегодня находится около 200 тысяч гектаров земли, при этом, в частной собственности находится порядка 700 тысяч гектаров. Администрация региона уже озвучила свое предложение, и выразила надежду на то, что до конца текущего года будут приняты необходимые меры по повышению кадастровой стоимости тех сельскохозяйственных участков, которые используются не по назначению. Повышение может составит 10 раз, при этом, штрафы повысятся до 1 миллиона рублей. Также запланировано и повышение налоговых выплат с неиспользуемых участков - они составят 3 процента от общей кадастровой стоимости. Администрация области предлагает ввести пошлину за перевод участков из одной категории в другую - она составит 30 процентов.

Помимо всего прочего, планируется разработать комплекс правил лесопользования, а также определить меру и степень ответственности за незаконную вырубку и несоответствующие содержание лесных территорий.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: