Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Подмосковье на продажу выставили 4 процента территорий


14.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 570

В Московской области на продажу выставлено порядка 4 процентов территорий. Такое заявление в рамках круглого стола сделал генеральный директор GEO development Максим Лещев. В то же время, по словам руководителя, около 30 процентов Московской области сегодня занимают земли, находящиеся в собственности лесного фонда.

Как подчеркнул Лещев, в настоящее время в Московском регионе земли приобретают, главным образом, под строительство торговых объектов по протяженности основных федеральных трасс, а также под строительство нового многоквартирного жилья, для строительства объектов промышленности, под коттеджную застройку.

Эксперты считают, что потенциальная емкость регионального рынка загородных коттеджных поселков в настоящее время составляет 325,5 миллиарда рублей. Кроме того, сегодня этот показатель составляет порядка 10,1 миллиарда рублей.

Также, по данным аналитиков, в Московском регионе на первичном рынке в настоящее время в реализации находится 680 организованных коттеджных поселков, что составляет 52,2 тысячи разнообразных объектов загородной недвижимости, среди которых также есть и участки без подряда. На западе области расположены 37 процентов таких объектов, на севере - не менее 25 процентов. Порядка 40 процентов от общего числа коттеджных поселков расположено в пределах ММК.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: