Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области озвучили планы по строительству дорог


19.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 505

В ближайшие два года в российской столице будет построено 100 километров новых автомобильных дорог. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник рассказал, что также в Москве планируется разработать проекты реконструкции некоторых автомобильных магистралей. Все данные были озвучены им в рамках совещания, посвященного вопросам развития столичного транспортного узла, прошедшего в эту среду в Московской области, на участке 33 километра Минского шоссе.

Сергей Собянин также рассказал и о планах по строительству новых автомобильных парковок, метро, по развитию железнодорожного сообщения в пригороде. Мэр отметил, что в столичном транспортном узле каждый день передвигается порядка 14 миллионов человек, за год этот показатель достигает 5 миллиардов человек. Столичное метро является самым крупным транспортным узлом в Европе. Все виды транспорта в настоящее время перегружены, а показатели перегрузки, в среднем, составляют порядка 30 процентов. В часы пик на некоторых из направлений показатели достигают 40 и более процентов. Собянин отметил, что эта ситуация не должна повторяться в дальнейшем, для чего необходимо развивать столичное транспортное сообщение. В противном случае, Москву ждет транспортный коллапс.






Перейти к списку новостей


Самое читаемое: