Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучена стоимость реконструкции московских железнодорожных путей


22.01.2013
назад      вперед
Просмотров: 973

Порядка 17 миллиардов рублей будет направлено в 2013-2015 году на реконструкцию московских железнодорожных путей. Такое заявление сделал столичный градоначальник Сергей Собянин в рамках очередного заседания городского правительства.

Собянин отметил, что в текущем году, кроме реконструкции вылетных автомобильных магистралей и строительства новых станций метро, планируется начать еще один масштабный строительный проект - реконструкцию железнодорожных путей на Малом кольце МЖД, причем, на целом ряде пригородных направлений.

В столичном бюджете будет предусмотрено 17 миллиардов рублей, которые в течение нескольких лет будут направляться на строительство дополнительных путей на ключевых пригородных направлениях железной дороги. Приоритетными направлениями, по словам Собянина, являются Ярославское, Курское, Горьковское, а также Казанское и Савеловское направления МЖД.

Как отметил мэр Москвы, с ОАО "Российские железные дороги" уже заключено соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с данными, предоставленными главой департамента финансов Москвы Веры Чистовой, в текущем году на реконструкцию железнодорожных путей города будет выделено 3,4 миллиарда рублей, в 2014 году - 12,1 миллиарда рублей, а в 2015 году - около 2 миллиардов рублей. Помимо всего прочего, в течение нескольких лет из федерального бюджета будут направлены дополнительные средства на реконструкцию путей железной дороги - порядка 30 миллиардов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: