Строительный интернет-портал Klag.Ru






Совет по правам человека раскритиковал проект о "резиновых квартирах"


31.01.2013
назад      вперед
Просмотров: 1297

Совет по правам человека подверг резкой критике проект закона о "резиновых квартирах", который был вынесен на рассмотрение Госдумы в конце прошлого года.

Уже известно, что российская оппозиция готовит кампанию по протесту, в ходе которой, в частности, планируется провести проверку регистрации у самих депутатов. Кроме того, объектом критики правозащитников стали также и достаточно расплывчатые формулировки проекта закона. Они подчеркивают, что отсутствует ясность в том, коснется ли уголовная и административная ответственность исключительно мошенников или она будет применяться также и к обычным россиянам, которые проживают не по месту своей регистрации. Правозащитники подчеркивают, искать в каждом человеке преступника нельзя, а регулировать миграцию имеет смысл не превращением граждан России в нелегалов.

В прессе появилась информация о том, что активисты оппозиции уже зарегистрировали домен Propiske.net, а листовки против проекта закона уже сегодня распространяются в разных российских городах. В планах активистов - подготовка официального обращения в Госдуму, проведение митингов, а также обсуждений с целю выработки альтернативных предложений по проекту этого закона и поправок к нему.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: