Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Калужской области решили строить больше жилья


20.02.2013
назад      вперед
Просмотров: 1182

В текущем году в Калужской области планируется а на 24,6 процента повысить объем строительства жилья, доведя показатель сдачи новой недвижимости в эксплуатацию до 800 тысяч квадратных метров. Соответствующее сообщение сделано представителями региональной администрации.

По итогам прошлого года, в области было сдано в эксплуатацию 642 тысячи квадратных метров новой жилой недвижимости, из которой более 300 тысяч квадратных метров составило малоэтажное жилье. План по строительству был перевыполнен в Калуге, а также в Обнинске, в Спас-Деменском, Жуковском, Сухиничском, Малоярославецком районе. Лидером по объему ввода новой жилой недвижимости стал Боровский район области.

В 2013 году запланирован ввод в эксплуатацию первой очереди строительства жилья общей площадью в 179 тысяч квадратных метров в микрорайоне Правобережье в Калуге. Предприятие "Авиакор" собирается построить на участке в 120 гектаров порядка 420 тысяч квадратных метров жилья, рассчитанного на 30 тысяч жителей. Также планируется построить четыре детских сада, поликлинику и школу, физкультурно-оздоровительный, торгово-развлекательный комплексы. В этом микрорайоне на участке в 21 гектара компания "Капитель" собирается за пять лет построить 267 тысячи квадратных метров жилья, два детских сада, школу и поликлинику, с расчетом на 9,5 тысячи жителей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: