Строительный интернет-портал Klag.Ru






Российские застройщики решили создать независимую ассоциацию


21.02.2013
назад      вперед
Просмотров: 1239

Крупные российские застройщики собираются сформировать Независимую всероссийскую ассоциацию застройщиков с целью консолидации своих интересов, а также для выстраивания конструктивного диалога с властью. Соответствующую информацию предоставил один из основных разработчиков "дорожной карты" для повышения климата в предпринимательской среде в сегменте строительства Леонид Казинец.

Как отмечает Казинец, речь идет о принципиальном кластере участников, количество которых может составить от двух до трех сотен. Участники будут представлять в организации интересы собственных компаний. Также Леонид Казинец отметил, что участниками ассоциации станут исключительно застройщики - то есть, те предприятия, которые приобретают земельные участки, оформляют разрешение на ведение строительства, занимаются поиском подрядчиком.

Известно, что новая ассоциация будет заниматься разработкой проектов законов с той целью, чтобы они отвечали основным интересам строительного российского рынка, а также интересам тех, кто занимается его организацией - то есть, застройщиков. Леонид Казинец подчеркнул, что часто Государственная дума принимает такие законы, которые "убивают российских застройщиков на корню".

Помимо всего прочего, ассоциация должна будет составить специальные квалификационные требования к застройщикам. Скорее всего, они будут разработаны в соответствии с требованиями, которые в настоящее время есть в распоряжении у проектировщиков, а также у других участников строительного рынка.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: