Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Сочи назвали дату открытия дублера Курортного проспекта


23.02.2013
назад      вперед
Просмотров: 1205

. .Первый этап второй очереди магистрали "Дублер Курортного проспекта", главной строящейся дороги Сочи, планируется открыть для движения легкового транспорта весной текущего года.

Движение будет открыто на отрезке от начала обхода города до развязки "Раздольное", что, как предполагается, позволит еще больше разгрузить выезд и въезд в центральную часть курортного города со стороны Адлера. Автомобильная магистраль-дублер Курортного проспекта - это главный объект транспортного строительства, ведущегося в рамках подготовки города к Олимпиаде 2014 года. Планируется, что трасса сможет обеспечить транспортную связь между Большим Сочи и районами его горного кластера. Вся автомобильная трасса условно будет разбита на три очереди, каждая из которых имеет возможности для дальнейшего строительства.

Четыре полосы движения, в каждом направлении по две, на данной автомобильной федеральной дороге, а также несколько примыкающих транспортных развязок смогут обеспечить эффективную коммуникацию потоков транспорта с улично-дорожной сетью Центрального, а также Хостинского районов города-курорта.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: