Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве назвали дату начала реконструкции территории снесенной гостиницы "Россия"


04.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 1079

Работы по благоустройству и реконструкции территории на участке снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы начнутся осенью текущего года. Заявление об этом сделал глава московской администрации Сергей Собянин.

В эфире одной из городских радиостанций, столичный градоначальник рассказал, что на месте снесенной гостиницы будет обустроен парк, однако подземное пространство объекта будет минимальным. Предполагается, что оно будет включать в себя несколько выставочных залов, в частности, для экспозиций исторической тематики.

Кроме того, Сергей Собянин не исключает, что в подземной части будет открыт круглогодичный ледовый каток, а также несколько торговых рядов, которые будут работать, главным образом, для туристов. Собянин напомнил, что московские власти провели народный конкурс предложений по реконструкции Зарядья, на участие в котором было подано 130 заявок. Все они были вынесены на публичное обсуждение. На основе присланных заявок было разработано техническое задание на составление проекта, которое в ближайшее время будет опубликовано в открытом доступе. После этого будет проведен профессиональный конкурс, и начнется основательная подготовка площадки объекта.

Реализация проекта реконструкции и благоустройства территории бывшей гостиницы "Россия", как предполагает Собянин, займет порядка двух лет.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: