Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Чувашии введен в эксплуатацию новый завод по выпуску облицовочного кирпича


23.06.2013
назад      вперед
Просмотров: 914

На днях в Чуваши, в селе Красноармейское, был введен в эксплуатацию новый завод по производству облицовочного керамического кирпича и другой строительной  продукции.

Возведение нового завода обошлось в 1,2 миллиарда рублей. Во время открытия предприятие генеральный директор компании-застройщика «ТУС» Николай Угаслов сообщил, что предприятие будет заниматься выпуском фасадно-лицевых кирпичей разных цветов, от светло-желтых до темно-коричневых. После того, как эта часть рынка будет достаточно насыщена, завод планирует заняться выпуском поризованных блоков.

Сообщается, что новый завод в Красноармейском должен стать базовым предприятием строительной промышленности Чувашии. Предприятие занимает  площадь в десять гектаров, оснащен итальянским оборудованием, немецкой техникой и роботами японского производства.  Таким образом, это предприятие стало одним из самых высокотехнологичных и передовых в своей отрасли. Предприятие планирует выпускать до 60 миллионов кирпичей ежегодно. Продукция завода будет поставляться не только в Чувашию, но и в соседние республики (Марий Эл, Мордовия), а также в Нижегородскую, Ульяновскую и Московскую области.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: