Строительный интернет-портал Klag.Ru






Количество и сроки административных процедур в строительстве существенно сократят


27.06.2013
назад      вперед
Просмотров: 911

Министерство регионального развития в ближайшие годы намерено существенно сократить количество различных административных процедур.

Вместо 51 процедуры оставят всего 11. Об этом сообщил руководитель Минрегиона Игорь Слюняев во время брифинга на всероссийском совещании по вопросам комплексного освоения земель.

Кроме этого, ведомство намерено существенно уменьшить сроки получения и выдачи разрешительных документов для строительных компаний. Так, предполагается уменьшить эти сроки с трех лет до 60 или 70 дней. По словам Игоря Слюняева, эти меры необходимы для улучшения и оздоровления инвестиционного климата и для уменьшения числа бюрократических барьеров. В связи с этим Минрегиона, министерство экономики и агентство стратегических инициатив разработали особую дорожную карту, направленную на выполнении задачи. Кроме того, министр сообщил, что в реализации этой задачи имеет смысл воспользоваться опытом Ульяновской, Костромской и Белгородской областей, в которых сроки выдачи разрешительных документов в строительстве имеют жесткие рамки.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: