Строительный интернет-портал Klag.Ru






Проект реставрационного комплекса Эрмитажа разработал голландский архитектор


28.06.2013
назад      вперед
Просмотров: 885

Известный голландский архитектор Рем Колхас разработал и предложил проект здания третьей очереди реставрационно-хранительского комплекса музея Эрмитаж «Старая деревня».

Об это сообщил директор музея Эрмитаж Михаил Пиотровский. В настоящее время проект находится в стадии обсуждения. Предполагают, что уже через неделю его будет рассматривать архитектурный совет, а затем, осенью, его передадут для изучения в коллегию Министерства культуры. Сообщается, что в новом здании будет находиться музей костюма, издательский центр и библиотека Эрмитажа. Кроме того, Михаил Пиотровский сообщил, что в 2014 году будет введена в действие вторая очередь реставрационно-хранительсткого комплекса в Старой деревне, где будут находиться аудитории и выставочные залы. По словам руководителя музея, это здание будет настоящим филиалом прославленного музея, а не просто фондохранилищем.

Рем Колхас – известный архитектор, лауреат престижной Притцкеровской премии. Он не впервые оказывает консультационные услуги музею Эрмитаж. Также под его руководством идет реконструкция здания бывшего ресторана «Времена года» в парке имени Горького для культурного центра «Гараж».



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: