Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Сочи хотят построить «интернациональный» гостиничный комплекс


17.05.2010
назад      вперед
Просмотров: 645

Она предлагает возвести на территории Имеретинской низменности гостиничный комплекс «Содружество» с привлечением инвесторов из стран СНГ. Согласно проекту, на участке площадью около 25 тысяч гектаров планируется разместить несколько трехзвездочных и четырехзвездочных отелей. Фонд номеров составит более 5,5 тысяч, объем инвестиций в проект – около 1,2 миллиарда долларов. Каждый из отелей, по замыслу проектировщиков, должен символизировать одну из стран-участниц СНГ.

«Олимпстрой» уже обратился с коммерческим предложением к украинским девелоперам. Оно поступило через посольство Украины в России. Газета «Коммерсант-Украина» опубликовала прогнозы, данные на этот счет экспертами местного рынка недвижимости. В большинстве своем они склоны считать, что для украинских застройщиков сочинский «интернациональный» проект может оказаться неподъемным – многие из них не обладают достаточными финансовыми резервами даже для того, чтобы завершить уже начатые в своей стране объекты, а банковское финансирование им сейчас недоступно.

Между тем, возможность участвовать в гостиничном строительстве для сочинской Олимпиады 2014 рассматривают Армения, Италия и Китай. В частности, китайские инвестиционные компании готовы потратить около двух миллиардов долларов на строительство десяти гостиниц с фондом в 13 тысяч номеров.  




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: